Зарегистрироваться /

Подольский спуск в столице откроют для автомобильного движения 10 октября

Работы почти завершены.

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как отремонтировали Подольский спуск в столице. Там заканчивают последние работы. Пока спуском разрешено движение только общественного транспорта в реверсном режиме. С понедельника, 10 октября, автомобильное движение по обновленной дороге откроют полностью.

«Уже практически завершили текущий ремонт покрытия из брусчатки и тротуаров на Подольском спуске. Хотя планировали это сделать до 20 октября. Эта улица имеет важное значение для движения между Подольским и Шевченковским районами города, в том числе для курсирования общественного транспорта. Чуть больше двух месяцев на Подольском спуске «Киевавтодор» сделал большой объем работы собственными силами, без привлечения подрядных организаций. Ежедневно для выполнения работ было задействовано около 90 работников ШЭУ из всех районов города», – добавил мэр столицы.

Длина Подольского спуска – почти 1,2 км. Площадь – около 22 тыс. кв. м. Объект построили 65 лет назад и с тех пор ни разу не обновляли.

Ремонтные работы были выполнены отдельными, наиболее поврежденными, участками по всей длине спуска – от улицы Кирилловской до улицы Овручской.

Также заменили 18 старых железобетонных опор освещения. Осуществили ремонт бортового камня, завершают работы по ремонту ливнеприемников и смотровых колодцев.

«Пока основные работы на проезжей части практически завершили. Уже с понедельника откроем полноценное движение по обновленной дороге. Каждый водитель вскоре сможет оценить разницу – как было, и как стало», – отметил Виталий Кличко и добавил, что на объекте специалисты заканчивают ремонт тротуаров.

Статья по теме: Есть ли ипотека в Украине в военное время?

В этом году в столице сделали акцент на ремонте улиц с покрытием из гранитной брусчатки, которые не обновлялись десятилетиями. Да, летом закончили работы на Владимирском спуске. В общей сложности там обновили около 6,3 тыс. кв. м покрытия. А также выполнили текущий ремонт наиболее поврежденных участков покрытия на улице Шелковичной. На днях киевские дорожники начнут перекладывать мостовую и на улице Грушевского.

Ранее сообщалось, какой торг при покупке квартиры в Киеве – риелторы рассказывают о ситуации на рынке

Источник

Теги