Зарегистрироваться /

Открыли первую очередь реконструкции входной группы на Труханов остров (фото)


Работы продлятся дальше.

В Киеве открыли первую очередь реконструкции входной группы на Труханов остров.

На острове планируют создать рекреационный маршрут и осуществить благоустройство прилегающей территории.

В рамках первой очереди реконструкции упорядочено 5,5 гектаров территории острова.

В частности, изюминкой первой очереди обновления является навес пергола – архитектурное сооружение, которое днем ​​будет защищать посетителей от жары, а ночью будет сиять хорошей подсветкой.

К работе над перголой были привлечены специалисты со всей Украины. Длина сварочного шва, которым соединены элементы конструкции, составляет 16 км. Это – как расстояние от Киева до аэропорта Борисполь.
Всего в этой части острова предусмотрены три очереди реконструкции. В рамках следующих очередей, в частности, планируют обустроить аллею, амфитеатр и фонтан.

«В следующем году мы планируем продолжить и реконструкцию парка «Муромец», парка «Наталка» – в частности, построить пешеходный мост на остров «Оболонский». Продолжить наш большой пешеходный маршрут – от парка «Крещатый» до Киево-Печерской лавры. Мы работаем над тем, чтобы наши зеленые зоны были действительно европейского уровня», – отметил Виталий Кличко.

Труханов островТруханов островТруханов остров

Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее мэр Киева опубликовал видео, в котором показал, как будет выглядеть новый фонтан, который установят в этом году в столице. Это будет фонтан со скульптурой покровителя города – Архистратига Михаила.

Источник

Теги