Зарегистрироваться /

Новую навигацию для дорожно-транспортной инфраструктуры в Киеве введут в ближайшее время

Уже почти завершили работы.

Столица завершает разработку нового образца навигации для объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Новая навигация на остановках общественного транспорта, станциях метрополитена, в подземных пешеходных переходах будет учитывать потребности всех киевлян и гостей города. Важно, что это будет единственный образец и все указатели будут с QR-кодом и значками шрифта Брайля.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

«Столичной инфраструктурой ежедневно пользуются миллионы киевлян и гостей столицы. И, к сожалению, не всегда, находясь на незнакомой улице, легко сориентироваться, в какую сторону надо двигаться, где выход из подземного пешеходного перехода или остановка общественного транспорта. Улучшить ориентирование в городе можно с помощью качественной навигации, единственный образец которой на завершающей стадии разработки», – отметил Александр Густелев.

По его информации, главной составляющей новых указателей будет обязательное наличие QR-кодов, за счет которых возможно мгновенно сориентироваться по месту своего нахождения в системе GPS-навигации. А также шрифта Брайля – для повышения мобильности людей с нарушениями зрения.

Статья по теме: Как получить кадастровый номер и продать землю с госактом старого образца

Ранее сообщалось, что рынок жилой недвижимости – самый перспективный для инвесторов в Украине.

Источник

Теги