Зарегистрироваться /

На пляжах Киева обустроили системы спасения


Работают спасатели.

После старта купального сезона на киевских пляжах обеспечат надежную систему спасения. На 14 пляжах города, где разрешено купание, постоянно будут дежурить около 20 водолазов и матросов-спасателей КП «Плесо» и почти 120 лайфгардов.

Как сообщил директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук, по результатам проверки готовности пляжей к купальному сезону, состояние спасательных постов на водных объектах и ​​пляжах Киева соответствует необходимым требованиям.

«Для безопасности отдыхающих, межведомственная комиссия нашего Департамента совместно с Главным управлением ДСНС Украины в Киеве провела проверку объектов КП «Плесо» по соблюдению законодательства в сфере техногенной безопасности. В целом состояние спасательных постов на пляжах Киева отвечает требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины и других нормативно-правовых актов», – отметил Роман Ткачук.

Он отметил, что на время купального сезона Главное управление ДСНС Украины в Киеве и Департамент муниципальной безопасности будет осуществлять постоянный контроль за работой спасательных постов, их техническим оснащением и профессиональной подготовкой спасателей.

Статья по теме: Ипотека под 7% в Украине: как и кому можно рассчитывать на выдачу кредита

Ранее завершили реконструкцию театра Оперетты (видео).

Источник

Теги