Зарегистрироваться /

На модернизацию наружного освещения в 2019 году потратят более миллиарда гривен


Будут проводить работы на многих улицах.

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали городскую целевую программу внешнего освещения столицы на 2019-2022 годы.

В частности, планируется строительство сети наружного освещения по улице Канальной и Центральной в Дарницком районе столицы, освещения Вознесенского спуска, Львовской площади, Михайловской улицы, Голосеевского проспекта и нескольких улиц жилмассива Выгуровщина-Троещина.

Кроме того, в течение следующих 4 лет в городе проведут капремонт сетей наружного освещения парков и скверов. Также построят сети архитектурно-декоративной подсветки путепровода на Одесской площади, декоративное освещение Выдубицкого монастыря и Кирилловской церкви.

Статья по теме: Новые строительные нормы в Украине: еще много работы 

«В 2019 году городские власти планируют вложить в освещение улиц столицы и закупку необходимого оборудования и техники более миллиарда гривен. Почти 800 млн. грн. из городского бюджета, остальные – средства других источников. А уже следующие три года вкладывать в наружное освещение в среднем по полмиллиарда гривен», – отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Источник

Теги