Зарегистрироваться /

Комиссия Киевсовета поддержала петицию о финансировании достройки домов «Укрбуд»

Средств на достройку у застройщика не хватает.

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержала петицию №11224 по финансовой поддержке объектов незавершенного строительства «Укрбуд». Петиция набрала более 6 тысяч голосов.

Об этом сообщает пресс-служба ХК «Киевгорстрой».

Как отмечают авторы петиции, с началом российского вторжения и введением военного положения, «Киевгорстрой» потерял один из важнейших источников финансирования строительных работ, а именно продажи свободных квадратных метров среди населения. Что привело к существенному уменьшению темпов строительных работ.
«Хотим также отметить, что многие жилые комплексы (объекты незавершенного строительства) Укрбуд строятся на земельных участках Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Это говорит о том, что большое количество жилых помещений, а именно квартир, должно отойти к военным и полицейским, защищающим страну от агрессора. Наши Герои должны быть уверены, что им есть куда возвращаться и где жить», – говорится в петиции.

Большинство депутатов Комиссии поддержали вопрос, следующим шагом будет его рассмотрение на заседании сессии Киевсовета.

Ранее сообщалось, что на восстановление энергетики после массированных обстрелов нужно 300 миллионов евро.

Источник