Зарегистрироваться /

Киевсовет откроет свой двор для парковки автомобилей в выходные и праздники

Решение принято.

Депутаты Киевского городского совета приняли решение о том, чтобы открыть свой двор для общего пользования. Киевляне и гости столицы в выходные и праздничные дни смогут использовать территорию во дворе админздания по адресу: улица Крещатик, 36 для стоянки собственных легковых автомобилей.

Условие доступа к парковке Киевсовета – наличие свободных мест и соблюдение правил посещения территории. Не нарушать общественный порядок, сохранять чистоту, размещать авто в соответствии с разметкой.

«10% мест будет отведено для электромобилей. Также во дворе предусмотрены зарядные станции для электромобилей и выделены места стоянки для людей с инвалидностью. Заезд будет открыт со стороны улицы Пушкинской», – рассказывает заместитель городского головы – секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Он убежден, что такое решение позволит уменьшить проблему с парковкой в ​​центральной части города.

Читайте также: Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке: оформляем документы, снижаем риски

Ранее сообщалось, что изменение №2 в ГСН В.2.3-15: 2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» урегулировало возможность проектировать автоматизированные автостоянки для легковых автомобилей в городах Украины. Изменение официально вступает в действие с 1 июля 2019 года.

Источник

Теги