Зарегистрироваться /

Киевлянам объяснили, эвакуируют ли авто во время воздушной тревоги

Выписывают штрафы.

В столице в день эвакуируют около 250-350 автомобилей, во время воздушной тревоги эвакуация не осуществляется. Об этом в эфире телеканала «Киев» сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Руслан Кандибор.

По его информации, за январь и февраль 2023 года Инспекция по парковке вынесла 34 193 постановления, а также эвакуировала 17 407 транспортных средств, что обеспечило более 12,9 миллиона гривен поступлений в столичный бюджет.

«Во время воздушной тревоги эвакуация транспортных средств не осуществляется. Инспекторы по парковке осуществляют проверку соблюдения правил остановки, стоянки транспортных средств через 20 минут после отбоя воздушной тревоги. Первоначально эвакуируются только автомобили, которые были припаркованы с существенными нарушениями правил дорожного движения. В частности, это касается транспортных средств, препятствующих проезду других автомобилей или движению пешеходов. А также препятствующих движению общественного транспорта и оперативно-спасательной спецтехнике», – заверил Руслан Кандибор.

Директор Департамента также сообщил, что с начала года водители уплатили около 7,5 миллиона гривен за пользование муниципальными площадками для платной парковки.

Ранее сообщалось, что в Киеве обустроят еще пять пожарных постов с круглосуточным дежурством.

Источник

Теги