Зарегистрироваться /

В Киеве обустроят еще пять пожарных постов с круглосуточным дежурством

Внесли изменения в городскую программу.

В Киеве обустроят еще пять пожарных постов с круглосуточным дежурством личного состава и техники.

Об этом по итогам заседания Киевского городского совета заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Особо остро вопрос создания новых пожарных постов встал с началом широкомасштабного вторжения России. Нагрузка на наших пожарных и спасателей большая, потому что они должны оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, в частности, ликвидировать последствия ракетных обстрелов и атак дронами на критическую инфраструктуру и жилые дома города. Поэтому сегодня мы скорректировали городскую целевую программу гражданской защиты, чтобы начать строительство пяти пожарных депо в Киеве. В нынешних условиях это очень важно и поможет усилить безопасность нашего города», – отметил Виталий Кличко.

В частности, дополнительные пожарные посты планируется устроить с учетом имеющихся пожарных ДЭПО и ориентировочного радиуса (3 км) обслуживания одним подразделением в пяти районах столицы. Такое решение поможет усилить защиту киевлян и гостей столицы от пожаров и последствий чрезвычайных ситуаций.

Напомним, за время широкомасштабной войны Киев привлек в качестве помощи и получил от иностранных партнеров 36 современных пожарных автомобилей. 2 из них в декабре город отправил в Харьков, который подвергается постоянным обстрелам.

Пожарно-спасательные подразделения столицы ежегодно совершают более 10 тысяч выездов, ликвидируют более 5 тысяч пожаров и 500 аварий, спасают жизнь и здоровье 400 жителей столицы. Ежедневно в Киеве осуществляют более 30 выездов на тушение пожаров и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что «Дія» запускает бета-тестирование на получение разрешения на строительство.

Источник

Теги