Зарегистрироваться /

Киевлянам сообщили дату открытия отремонтированного вестибюля на станции метро «Святошин»

Скоро откроют станцию.

В Киеве 1 ноября обновленный вестибюль № 2 станции метро «Святошин» откроют для пассажиров.

«Обновленная станция «Святошин», которую мы открыли после ремонта в марте, стала пилотной. В каком смысле? Здесь мы внедряли современные нормы доступности в построенную в советское время станцию. Всего на станции установили 3 лифта и 3 подъемника, оборудовали тактильные полосы, навигацию, звуковые сигналы. Консультации относительно потребностей маломобильных категорий населения оказывала Ассамблея людей с инвалидностью», – сказал мэр Киева Виталий Кличко.

Во втором вестибюле для возможности передвижения людей с инвалидностью установили один лифт и 2 вертикальных подъемника. Выложили тактильную плитку, установили указатели. Обновили покрытие пола, стен, потолка вестибюля и прилегающего перехода. Установили новые двери на входе в вестибюле.

Осуществили благоустройство территории возле станции.

метрометрометро

«Выполнили здесь и все необходимые работы по замене систем функционирования станции. Пассажиры их не видят но они важны для ежедневной работы станции. Это системы пожарной безопасности, вентиляции, связи, оповещения, освещения, водоснабжения, гидроизоляции и видеонаблюдения», – рассказал мэр.

Святошин – это крупный транспортный хаб. Сюда приходит электричка, пригородный транспорт, городской наземный общественный транспорт. Пассажиропоток же только на станции метро – в среднем около 35 тыс. пассажиров ежедневно.

Статья по теме: Куда сдавать зеленые карточки метро и как получить за это деньги

Ранее сообщалось, что киевское метро за 8 месяцев 2019 года перевезло почти 322 миллиона пассажиров. Наиболее востребованной остается «красная» ветка метро Киева – на ней перевезено 132,2 миллиона человек.

Напомним, что в «Киевском метрополитене» продолжается реформа системы перевозки пассажиров - изменены формы и условия оплаты проезда. Октябрь 2019 станет последним месяцем, когда можно будет воспользоваться жетоном в метро Киева.

Источник

Теги