Зарегистрироваться /

Киев заработал на продаже здания в центре в 50 раз больше, чем ожидал

Прошел аукцион.

Во время электронного аукциона в «Прозорро.Продажи» цена нежилого дома на ул. Грушевского, 3 выросла более чем в 50 раз и составила 39,6 млн. грн с НДС. Сегодня Киев среди городов, которые активно используют электронную систему для проведения малой приватизации.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак.

Заключен договор купли-продажи нежилого здания общей площадью 239,70 кв. м.

«Департамент коммунальной собственности осуществляет жесткий отбор предложенных районами объектов, которые могут потенциально подлежать приватизации. Это всегда непрофильные объекты, которые город не использует и не будет потенциально использовать в будущем для своих нужд. Впоследствии сформированный перечень изучает и согласовывает профильная комиссия, после чего объекты голосуются депутатами Киевсовета на сессии, что обеспечивает абсолютную открытость и тщательное изучение каждого объекта», – отметил Слончак.

На сегодня с начала года заключено 8 договоров купли-продажи объектов приватизации.

Читайте также: Рассрочка от застройщика на квартиру в новостройке: выгода или кабала?

Ранее сообщалось, что восстановлено нарушенное право собственности территориальной общины столицы на нежилые помещения площадью 115 кв. м, стоимостью почти 18,4 млн. грн. Недвижимость расположена в жилом доме в историческом ареале по ул. Десятинной, 7.

Источник

Теги