Зарегистрироваться /

Киев предлагает приватизировать 28 объектов недвижимости


Депутаты утвердили перечень.

Депутаты Киевсовета поддержали за основу проект решения «Об утверждении перечня объектов коммунального имущества территориальной общины города Киева, подлежащих приватизации».

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак.

«На сегодняшний день столица обладает рядом помещений, которые не задействованы в деятельности исполнительных органов, коммунальных предприятий, и город тратит значительные средства, а следовательно – несет убытки при уплате земельного налога, расходов на содержание и тому подобное. Поэтому, путем приватизации власть стремится оптимизировать структуру коммунальной собственности, избавиться избыточных и непрофильных активов, а полученные средства направить на дальнейшее развитие инфраструктуры Киева», – сообщил Слончак.

Статья по теме: Бесплатная приватизация земли в Украине в 2019 году: цены и сроки

В новый перечень входят 28 объектов города Киева. Данные объекты не влияют на обеспечение органами госвласти или города их задач, а также в соответствии с Законом Украины не входят в перечень объектов, не подлежащих приватизации.

К примеру, только от одного помещения на улице Николая Мурашко, дом 4/2 ранее в бюджет поступило 4,3 миллиона гривен.

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц продал общественно-офисный центр на бул. Гавела, 6, корпус 3 в Киеве. Площадь здания – 28,1 тыс. кв.м. Ранее недвижимость принадлежала АО «ВТБ банк», который был объявлен неплатежеспособным в конце прошлого года. 

Источник

Теги