Зарегистрироваться /

Как выбрать комнатные растения для новой квартиры?

Переезд в новое жилище – это всегда волнительно и ответственно, ведь нужно позаботиться не только об обустройстве быта, но и создать уют. Специалисты компании Flowers.ua решили поделиться с нами своими знаниями и рассказать, как выбрать полезные комнатные растения для новой квартиры, чтобы они не только радовали глаз, но и не доставляли слишком много хлопот. 

Аглаонема: если в квартиру попадает мало света

 Как выбрать комнатные растения - аглаонема

Этот вечнозеленый цветок красиво смотрится и является достаточно неприхотливым. Растение будет стабильно расти и развиваться даже в полутени и при включенном обогревателе или кондиционере. Все, что от вас нужно - вовремя поливать своего нового зеленого друга, увеличивая объемы полива в теплые месяцы. И не забывайте протирать его листья растения влажной тряпочкой.

Замиокулькас: если совсем нет опыта в растениеводстве

 Как выбрать комнатные растения - замиокулькас

Замиокулькас – это зеленый долгожитель, родом из тропиков. Вид достаточно нетребователен и хорошо выживает в любом типе грунта и может продержаться несколько дней без влаги. Единственное, что вам остается - поставить горшок с цветком на хорошо залитый солнцем подоконник (в полдень можно притенять). В подкормке замиокулькас практически не нуждается. Но, нужно стараться не забывать пересаживать цветок каждый раз, когда он будет пускать новый побег (как правило, раз в три года).

Хлорофитум: если вы живете в загрязненной местности

 Как выбрать комнатные растения - хлорофитум

Хлорофитум – это полезное комнатное растение с ниспадающими листочками, которое очищает воздух от вредных газов и примесей. Таким образом, это лучший выбор для всех, кто живет неподалеку от заводов, фабрик или автострады. Но цветок пригодится и всем, у кого есть пушистый любимец. Коты часто жуют листья растения, что приносит им только пользу. Хлорофитум приспосабливается к любым условиям, но предпочитает светлые комнаты. Любит влажность, поэтому цветок рекомендуется опрыскивать. 

Где купить комнатные растения?

Вместо того, чтобы идти за цветком в горшке в магазин, загляните на сайт Flowers.ua. В каталоге вы найдете множество видов с доставкой по Украине, а также узнаете, как правильно ухаживать за комнатными растениями.

Источник