Зарегистрироваться /

Как вернуть деньги за коммунальные услуги, ошибочно уплаченные на чужой лицевой счет

Коммунальщики предоставили разъяснения.

Если вы ошибочно уплатили за свет не на свой личный счет, спутав одну или несколько цифр, средства можно вернуть на банковскую карту или перевести на личный счет клиента в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления. Как это сделать, рассказывает електропоставщик YASNO.

Для возврата ошибочно уплаченных средств или занесения их в счет оплаты за электроэнергию по другим лицевым счетом, необходимо обратиться лично с письменным заявлением в любой єнергоофис YASNO. Их в столице 8, адреса и графики работы доступны на сайте электропоставщика.

Какие документы нужны для поиска и возврата ошибочно уплаченных денег за свет:

- заявление на каждую проведенную оплату, написанную от плательщика – лица указанной в банковской квитанции;
- копию оплаченной квитанции с банковской отметкой об уплате;
- копию паспорта и карточки налогоплательщика для идентификации плательщика;
- банковские реквизиты плательщика, на которые будет осуществлен возврат средств.

Напомним реквизиты YASNO можно проверить на сайте электропоставщика в разделе «Оплата».

«Чтобы исключить возможность ложной оплаты, советуем пользоваться Личным кабинетом YASNO. Его функционал позволяет просматривать и контролировать расчеты за потребленную электроэнергию», – отметил директор YASNO в Киеве Виктор Мельников.

Учитывая карантин, который продолжает действовать в столице, попасть в энергоофис на консультацию по возврату средств можно только предварительно записавшись на визит через сервис предварительной регистрации на сайте, выбрав удобное время и день. Также записаться на визит можно позвонив по телефонам контакт-центра (044/067/066) 277-18-18.

Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома

Ранее сообщалось, что зима 2019/2020 была самой теплой за последнее десятилетие. Это повлияло на уменьшение потребления природного газа для обеспечения города теплом и горячей водой. В этом отопительном сезоне Киевтеплоэнерго закупило 1,05 млрд куб. м газа на сумму 5,5 млрд грн. Зато в прошлом сезоне было потреблено 1,17 млрд куб. м общей стоимостью 8,7 млрд грн.

Источник

Теги