Зарегистрироваться /

Ищут подрядчика для строительства транспортных развязок на трассе Киев-Одесса


Проведут тендер.

«Укравтодор» объявил закупку работ по строительству транспортных развязок на дорогах, соединяющих Киев с другими городами.

Компания приглашает подрядчиков подать тендерные предложения на выполнение работ, которые будут финансироваться из средств кредита, по таким лотам:

  • Строительство транспортной развязки на автомобильной дороге M05 Киев – Одесса: Лот 1, км 15 + 390;
  • Строительство транспортной развязки на автомобильной дороге M05 Киев – Одесса: Лот 2, км 21 +847;
  • Строительство транспортной развязки на автомобильной дороге M06 Киев – Чоп: Лот 3, км 21 767.

Процедура закупки будет происходить в соответствии с принципами и правилами закупок товаров, работ и услуг Европейского банка реконструкции и развития.

Строительство указанных транспортных развязок обеспечит разгрузку транспортных узлов на указанных международных автомобильных дорогах, а также улучшит безопасность движения в местах концентрации транспорта на подходах к городу Киеву, что, в целом, положительно повлияет на развитие дорожной инфраструктуры.

Аналитика по теме: Детальный план территории: сложно разработать и просто отменить?
 
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает внести эти изменения в государственные строительные нормы по проектированию автомобильных дорог общего пользования (ГСН В.2.3-4-2015 «Автомобильные дороги. Часть И. Проектирование. Часть II. Строительство»). Проект изменений в ГСН разрабатывается ГП «ГосдорНИИ».

Источник

Теги