Зарегистрироваться /

InCo home расширяет географию инвестирования

Международная выставка недвижимости MIPIM пройдет в Каннах с 12 по 15 марта

InCo home расширяет географию инвестирования. Об этом заявили в компании, комментируя участие в международной выставке недвижимости MIPIM, которая пройдет в Каннах с 12 по 15 марта.

- Мы не ограничиваем себя только отечественным рынком. InCo home как профессиональный инвестор, в поиске новых проектов вне зависимости от географии. Это часть визии компании, – заявил Роман Белик, партнер InCo home.

В этом году MIPIM соберёт влиятельных игроков из всех секторов международной индустрии недвижимости. Юбилейный 30-й год выставки примет более 26 000 делегатов из более 100 стран. Четырехдневный цикл мероприятий и выставочных зон будет посвящен проблемам редевелопмента городских промышленных зон, вопросам co-living и micro-living, новым технологиям и решениям в сфере интернета вещей, умного стекла и солнечных батарей на базе стеклянных фасадов коммерческих и жилых зданий. 

– Для нас основной смысл мероприятия – изучение мировых тенденций в секторе недвижимости. Это позволит скорректировать наши долгосрочные и среднесрочные планы, выработать критерии для будущих инвестиционных проектов. В этом году Украину представит более 20 компаний, например, Cushman&Wakefield, Ufuture – это знаковые участники рынка и не только отечественного. Ожидается участие мэра Киева Виталия Кличко и Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко. Кроме того, одним из стендовых участников от Украины будет City One Development, и мы его обязательно посмотрим. Предполагаемая локация их проекта находится в одном из районов города Киева, который определен нашей компанией как наиболее перспективный для девелопмента в ближайшие пять лет, – отметил Роман Белик.

В компании считают, что MIPIM – это, по сути, лидирующий на сегодня рынок недвижимости и проектов в мировом масштабе, где можно увидеть последние тенденции рынка, стать его активным участником, найдя подходящий проект для инвестирования или инвестора для проекта.

– Как инвестиционной компании, нам интересны предложения по проектам. Выставка – возможность сэкономить время, в течение нескольких дней познакомиться с десятками проектов, новыми технологиями, концепциями, идеями архитекторов. На месте будем встречаться с собственниками, идеологами и командами по проектам, – добавил партнер InCo home.

В InCo home намерены в будущем оценивать инвестиции в украинские проекты и их перспективу через призму общемировых тенденций рынка. Судя по реакции рынка на реализованные проекты западных девелоперов, можно говорить, что в Украине станет актуальным через 5 лет. Такой зарубежный опыт, использованный в концепции отечественного девелопера, может быть инвестиционно-привлекательным, отмечают в компании.

– Недвижимость социализируется, становится умной. Строительство на набережных, ренновации промзон в технопарки, что давно делает Франция и многое другое. Все можно увидеть одновременно в одном месте и оценивать концепции наших инвестиционных проектов с точки зрения соответствия современной действительности. Например, в этом году будет представлена на обсуждение реновация промышленной части одного из центральных районов Парижа, нам интересно оценить и примерить на себя идеи, примененные в данном проекте. Девелоперский проект – это 5-7 лет работы. Вот как раз сегодня можно увидеть, что будет востребовано через это время, – утверждает партнер InCo home.

Говоря о возможностях для Украины привлечь иностранных инвесторов, в компании уверены, как развивающемуся рынку, стране присущ высокий риск инвестирования, который компенсируется высокой доходностью. 

- Сегодняшний мир живет понятиями диверсификации и хеджирования рисков. Большинство крупных институциональных инвесторов для каждого из типов рынка по уровням рискованности готовы на определенный процент вложений. Есть четкие критерии оценки рисков, доходности, соответствия доходности рискам. Если эти критерии совпадают, то страновой риск будет компенсирован доходностью и иностранный инвестор точно разместит от 0,5 до 7% своего инвестиционного портфеля в проект. Важно если у такого инвестора есть партнер, понимающий украинские особенности, знающий рынок на месте, и способный минимизировать риски, сделать их понятными и просчитываемыми. Поэтому Украина точно может привлекать на таких мероприятиях иностранных инвесторов, – подытожил Роман Белик.

Для справки

InCo home ведущая инвестиционная компания в отрасли строительства и недвижимости, базирующаяся в Украине. Основана в Киеве в 2003 году. Компания привлекла инвестиции в строительство уже более 25 жилых комплексов, это более 540 тысяч квадратных метров жилой площади. Компания работает с крупнейшими украинскими застройщиками — ПСГ «Ковальская», СГ «Фундамент» и другими. В 2018 году ООО «КУА «Инвест-Консалтинг» (юридическое лицо InCo home) провела публичную смену собственников. Сделка завершилась в конце мая, в результате которой компания по управлению активами «Инвест-Консалтинг» была приобретена Романом Беликом и Богданом Серотюком.

Источник