Зарегистрироваться /

Город выкупит землю на улице Антоновича

Участок могли застроить.

Депутаты Киевсовета согласовали проект решения «О выкупе земельного участка для общественных нужд». Речь идет о земучастке площадью 0,2015 га на улице Антоновича, 51 в Голосеевском районе.

Участок в 2006 году продан для строительства, эксплуатации и обслуживания офисно-гостинично-торгового комплекса. Сейчас эта земля передана в ипотеку, а на открытых интернет-ресурсах находится в продаже.

«Сейчас на этом участке обустроена спортивная площадка, которая используется учениками специализированной школы №112 имени Т. Шевченко для учебного процесса. Угроза ее сноса, а также строительства рядом со зданием школы вызывает значительный общественный резонанс. Учитывая тот факт, что земельный участок не используется по целевому назначению, находится в ипотеке и параллельно находится в открытой продаже, мы предлагаем выкупить для общественных нужд. На этой территории намерены обустроить полноценную площадку отдыха», – отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства Александр Мищенко.

Статья по теме: Регистрируем право собственности на квартиру на вторичном рынке: как все сделать правильно?

 

Источник

Теги