Зарегистрироваться /

Февраль порадовал столичных риэлторов хорошей динамикой

Количество заявок на аренду нежилых помещений выросло в 5 раз.

Февраль 2018 года показал оптимистичную динамику во всех сегментах рынка вторичной недвижимости столицы. Об этом рассказала Генеральный директор АН «Благовест» Елена Биберова.

«В феврале рынок недвижимости столицы показал хорошую динамику. Цены стабилизировались без тенденции к снижению, торг остановился на минимальных (чисто символических) значениях, количество заявок увеличилось. Мы считаем, что год стартовал очень активно и все обозначенные в феврале тенденции будут иметь продолжение в следующих месяцах», – прокомментировала руководитель агентства.

При этом на рынке аренды тенденцию подтверждают как количество заключенных сделок, так и поток заявок, которые поступают в риэлторские компании на аренду различных типов объектов.

«В феврале стабильно активный спрос наблюдался на все типы и ценовые категории объектов недвижимости. Однако все рекорды побил коммерческий сегмент – количество заявок на аренду нежилых помещений выросло в 5 раз. Это очень позитивный сигнал, который позволяет строить оптимистичные прогнозы как для рынка недвижимости, так и для развития общей экономической ситуации», – поделилась наблюдениями Елена Биберова. 

Источник

Теги