Зарегистрироваться /

Что делать, если отключили свет за долги: пошаговая инструкция

Долги нужно погасить.

Просрочка оплаты за потребленную электроэнергию даже на один месяц может быть основанием для направления предупреждения клиенту и прекращения электроснабжения, если долг не будет погашен.

Если отключение произошло за долги по поставке электроэнергии, потребленной после 1 января 2019 года, клиентам YASNO в Киеве необходимо:

Оплатить в полном объеме сумму задолженности на счет YASNO (ООО «Киевские энергетические услуги»).
Это можно сделать одним из удобных способов:

• через Личный кабинет на сайте YASNO;
• в Viber-боте YASNO-online;
• с помощью мобильного приложения;
• через интернет-банкинг или платежные системы;
• в любом отделении банка или Укрпочты.

Обратиться к электропоставщика YASNO и получить счет на оплату услуги повторного подключения (включая стоимость отключения за долги и восстановления электроснабжения и уплачивается по другим реквизитам), посетив один из енергоофисив в столице.

Стоимость услуг по отключению/подключению рассчитывает оператор системы распределения (ОСР) отдельно для каждого клиента. Сумма зависит от способа присоединения к электросетям и местонахождения электроустановки клиента.
Предоставить в енергоофис поставщика YASNO заявление о восстановлении электроснабжения и копии документов об оплате долга, а также услуг по подключению. Только после этого поставщик вправе направить в ОСР заявку на восстановление электроснабжения клиенту.

Статья по теме: Какими будут налоги при купле-продаже квартир в новостройках – комментарии автора закона

Ранее сообщалось, что отопление подорожает на 40% уже в этом сезоне.

Источник