Зарегистрироваться /

Активисты снесли строительный забор на Почтовой площади

Установили палатки на месте стройки.

В знак протеста против возведения ТРЦ на Почтовой площади активисты демонтировали ворота стройплощадки и заняли ее территорию. Там установили звукоусилительную аппаратуру и палатки, где будет организовано круглосуточное дежурство.

Об этом стало известно из сообщения председателя правления «Коалиции участников Оранжевой революции» Сергея Мельниченко.

«Требование к органам государственной власти заключается в том, что, объекты уровня находок на Почтовой должны оберегаться государством, иметь государственное финансирование, это национальное достояние всего украинского народа и не может решаться никаким инвестором. Никаких ТРЦ! Только музей!», – пишет он в сообщении.

 

Статья по теме: 2017 год для торговой недвижимости: затишье перед бурей?

Активисты заявляют, что будут оставаться круглосуточно на месте, где должен быть музей на Почтовой площади. К участию в акции приглашают всех желающих, с собой просят брать спальники, палатки, бутерброды.

Статья по теме: Коммерческая недвижимость Киева в 2017 году: рост или предпосылки для него во всех сегментах

«В случае непринятия наших требований и принятия на сессии Киевсовета проекта решения без расторжения инвестдоговора с застройщиком, палатки появятся под домами подписантов этого проекта», – сказал Мельченко.

Ранее сообщалось, что депутаты рассмотрят проект решения по сохранению артефактов на Почтовой площади

Источник

Теги