Зарегистрироваться /

Возле НСК «Олимпийский» могут появиться новые объекты недвижимости

Центр стал еще интереснее для застройщиков.

После реконструкции 1,5 км зоны возле НСК «Олимпийский» центр города стал еще более привлекательным для застройщиков.  Такое мнение озвучил Александр Попов, директор проектной группы «Архиматика».

«Так как реконструкция этой части столицы включила в себя модернизацию инженерных сетей, увеличилась мощность электрообеспечения, водообеспечения и канализации, это позволяет обеспечить нововозводимые объекты необходимыми ресурсами», – сказал он.

Поэтому в будущем в этой части столицы могут появиться новые объекты недвижимости.

«Строительство в центре Киева помимо плотности застройки осложнено устаревшими инженерными системами и коммуникациями. Модернизированная инженерия – важный фактор для строительства. При этом, не смотря на указанные проблемы, центр всегда будет интересен застройщикам», – говорит эксперт. 

Он отметил, что при этом власти должны окончательно определиться, на каких улицах, и какие объекты могут быть построены в центральной части Киева, чтобы в последствие не бороться со скандальными стройками. Указанную проблему должно решить не просто принятие Генерального плана развития столицы, а безоговорочное выполнение его положений.

Ранее сообщалось, что скандальные стройки исчезнут с введением жестких санкций и детального планирования территорий.

Теги