Зарегистрироваться /

В Киеве на элитную недвижимость в августе потратили 12 миллионов долларов

Показатель выше, чем в прошлом месяце.

В августе объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева составил 12 млн. 10 тыс. долл. США. Об этом сообщила Галина Мельникова, генеральный директор агентства недвижимости Park Lane. По итогам августа доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 5,4%, что выше показателей июля на 0,8%.

Доля загородных домов на рынке элитной недвижимости в августе составила 50%. Среди покупателей этого сегмента спросом пользовались традиционно престижные Обуховское и Одесское направления: коттеджные поселки Большой Дамбы, населенные пункты Плюты, Лесники, Гатное, Иванковичи, Романков.

Доля квартир на рынке элитной недвижимости в августе составила также 50%. Традиционно это трех-четырехкомнатные апартаменты площадью от 100 кв. м.

По словам Генерального директора АН Park Lane Галины Мельниковой: «Август по географии востребованных объектов заметно отличался от традиционных показателей. В этом месяце лидером стал не центр, а Оболонский район. Наибольшей популярностью здесь пользовалась застройка просп. Героев Сталинграда и Оболонской набережной. Среди объектов в центре Киева, также пользовались спросом нестандартные адреса: улицы Павловская, Хоревая, Обсерваторная».

Ранее сообщалось, что дешевое жилье в Киеве дешевеет, дорогое – дорожает.