Зарегистрироваться /

Стало известно, сколько стоит самая доступная квартира в Киеве

Среди дешевых квартир в основном – однокомнатные.

Наиболее доступной квартирой, проданной в августе, стала «гостинка» площадью 21 кв. м по ул. Мельникова, по цене 35 тыс. долл. Об этом сообщили аналитики АН «Благовест».

Специалист также отметила, что за 38 тыс. долл. в августе продали однокомнатную квартиру на бульваре Академика Вернадского, площадью 23 кв. м. По цене 40 тыс. долл. продали однокомнатную квартиру по ул. Златопольской, площадью 29 кв. м. Из двухкомнатных самой доступной стала квартира площадью 45 кв. м, на ул. Зодчих, которая была продана за 50 тыс. долл.

«Сегмент до 100 тыс. долл. США в августе занял долю 68,8% от общего количества сделок, что на 7,9% выше показателей июля. В этой категории были представлены преимущественно однокомнатные (45,3%) квартиры площадью 21,5-64 кв.м, расположенные во всех районах столицы, включая престижные Печерск и центр Шевченковского района», – говорят эксперты.

 Они также отметили, что двухкомнатные (33,7%) варианты площадью 44-90 кв. м были в основном представлены в Деснянском, Подольском, Дарницком, Днепровском, Оболонском и Святошинском районах. Доля трехкомнатных квартир составила 15,5% и представляет собой жилье площадью 57–78 кв. м в Дарницком, Днепровском, Подольском, Святошинском и Оболонском районах столицы. Четырехкомнатные квартиры составили 5,5% от общего количества сделок в данной ценовой категории.

Ранее сообщалось, что в Киеве за месяц продали недвижимости почти на 50 млн. долл. США.