Зарегистрироваться /

В Украине появятся гостиницы категории 3* и ниже с более высоким уровнем услуг

Строительство таких объектов будет активно вестись в ближайшие несколько лет.

Сегодня наблюдается увеличение количества проектов гостиниц с номерным фондом до 80 номеров уровня 3* и ниже. При этом качество и набор услуг таких объектов будет выше тех,  которые представлены сегодня на рынке. Об этом заявил Александр Попов, директор проектной группы «Архиматика».

«В Киеве и пригороде наблюдается дефицит гостиниц эконом-класса. При том, что туристы, которые путешествуют не в бизнес-целях, предпочитают экономное проживание», – говорит он.

Гостиницы эконом-класса в основном расположены в Крыму и Карпатах, а в центральной Украине, которая также интересна туристам, таких гостиниц минимум. Сектор гостиниц уровня 3* и ниже остается в Украине незаполненным и представлен в основном объектами с крайне низким уровнем обслуживания и небольшим набором услуг. Поэтому спрос и существующий дефицит активизирует предложение.

По словам эксперта, проведение финала чемпионата «Евро-2012» стало стимулом для строительства гостиниц низкой ценовой категории. Многие надеются на то, что после чемпионата Украина станет более привлекательной для туристов и это обеспечит высокую заполняемость таких объектов.

«При этом строительство эконом-гостиниц будет вестись в спальных районах города и в пригороде столицы ввиду низкой стоимости земли в указанных районах. Проектирование таких гостиниц и сроки строительства делают этот вид инвестирования привлекательным», – сказал Попов.

Что касается набора услуг, то новые проекты предложат более комфортные условия проживания: парковку, грамотную планировку и наполнение номера, более высокое качество обслуживания номеров, набор дополнительных платных услуг.

Ранее сообщалось, что гостиницы Киева поднимают цены.

Теги