Зарегистрироваться /

Столичной власти не нужна земля под СТО и паркинг

Участок в Дарницком районе выставили на продажу.

22 июня состоятся открытые земельные торги по продаже земельного участка коммунальной собственности территориальной общины города Киева. Об этом сообщили в Департаменте земельных ресурсов КГГА.

На земельные торги выставляют участок на пересечении ул. Вишняковской и ул. Ревуцкого (11-й микрорайон жилого массива Осокорки) в Дарницком районе Киева, площадь которого – 0,9344 га. Целевое назначение – для строительства, эксплуатации и обслуживания комплекса предоставления услуг объектам транспорта с многоэтажным паркингом.

Как отмечается в описании участка, его рельеф характеризуется незначительным перепадом высот, заболоченности на участке нет. Указанный земельный участок не попадает в перечень зеленых зон Программы развития зеленой зоны г. Киева до 2010 года и концепции формирования зеленых насаждений в центральной части города, утвержденной решением Киевского городского совета от 19.07.2005 № 806/3381.

На участке есть возможность подключения к городским инженерным сетям: водоводам, канализации, газопроводу, теплосети, электросети, телефонной сети. Большая часть коммуникаций должна быть проложена подземным способом.

Конечный срок подачи заявок для участия в земельных торгах – 16 июня 2017 г.

Раньше сообщалось, что на аукционе будут продавать земельный участок на Печерске.

Теги