Зарегистрироваться /

Количество новых строек в 2016 году минимум вдвое превысило показатели прошлого года

Застройщики активизировались.

В 2016 году рынок недвижимости Киева существенно активизировался. По количеству новых строек, прошлый год превысил показатели 2015 года минимум вдвое.

Об этом сообщила директор проектной компании «АИММ-ГРУПП» Анна Искиэрдо.

«Увеличение новых проектов на рынке – результат того, что политическая и экономическая ситуация в стране более-менее стабилизировалась, отложенный спрос на квартиры стал платежеспособным. Поэтому, если в 2014 и 2015 году застройщики думали, как удержаться на плаву, то сегодня многие без существенных рисков начинают новые проекты», – говорит архитектор.

Она утверждает, что сегодня люди готовы инвестировать деньги в недвижимость, поскольку она остается наиболее надежным способом сохранения накоплений. Наибольший спрос – на квартиры эконом- и комфорт-класса.

«Конкуренция на рынке растет, и большинство застройщиков пытается повысить качество своих объектов. Заявок на проектирование комфортного, удобного, функционального жилья стает все больше», – отмечает Искиэрдо.

По ее прогнозу столице предстоит обеспечить жильем еще около 7 млн. человек, которые приедут в Киев из других регионов в ближайшие 10 лет, поэтому, если в стране не будет серьезных потрясений, рынок недвижимости столицы ждет активное развитие.

Ранее сообщалось, что квартиры в Киеве подешевели на треть.