Зарегистрироваться /

Многие улицы в Киеве перекроют из-за велогонки

Стал известен график ограничения движения.

На выходных, 28 и 29 мая, в столице будет перекрыто для проезда транспорта часть улиц, по которым пройдут маршруты традиционной международной велогонки Race Horizon Park 2016.  «Мы учли интересы жителей Киева и решили, что они не должны испытывать неудобства в пятницу, поэтому перенесли маршрут первой гонки из Голосеевского района за город  – в район Одесской трассы и пгт Чабаны. Поэтому в пятницу, 27 мая, которая является полноценным рабочим днем для киевлян, перекрытия дорог в связи с гонкой в центре Киева не будет», – объясняет Александр Башенко, глава оргкомитета велогонки Race Horizon Park и президент Федерации велоспорта Украины.

Первая из трех однодневных велогонок пройдет по так называемому олимпийскому кольцу, между пгт Чабаны, селами Витой-Почтовой и Кругликом 27 мая, пятница. Маршрут: заправка «КЛО», ул. Кирова, ул. Машиностроителей, ул. Шевченко, ул. Круглицкая, ул. Витянская, ул. Садовая, Велотрек. Эти улицы частично будут перекрыты на время велогонки, с 9:00 до 14:00.

В субботу, 28 мая, автомобильное движение будет ограничено в центре Киева с 8:00 до 18:00 на Европейской площади, ул. Крещатик, ул. Большая Васильковская, ул. Загородная, ул. Антоновича, ул. Лыбидская.

В воскресенье, 29 мая, велопраздник завершится в Соломенском районе третьей велогонкой и перекрывать дороги будет с 8:00 до 14:00 по ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградская, пр. Лобановского, ул. Андрея Головко, ул. Соломенская, ул. Протасов Яр.

Кроме того, полное перекрытие движения автотранспорта 29 мая (воскресенье) будет в Вышгородском районе Киевской области на участке трассы пгт Дымер (ул. Горького, 42) – с. Сухолучье (ул. Мира, 2) с 12:00 до 15:00.

Ранее сообщалось, что на бульваре Шевченко ограничат движение.

Теги