Зарегистрироваться /

«Киевэнерго» оставят без газа из-за долгов?

Уже есть поручение об отключении, но компания частично погасила долги.

НАК «Нафтогаз» направил поручения об отключении от газоснабжения ОАО «Киевэнерго», кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума, и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо.

Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

Компании, у которых задолженность появилась лишь в силу того, что органы государственной или местной власти не перечислили компенсацию разницы в тарифах, от поставок газа отключаться не будут. В перечень также не вошли компании, которые расположены в зоне АТО.

Компания ранее предупреждала, что в условиях газового конфликта с Россией накопление задолженности за потребленный газ является недопустимым и будет иметь последствием отключение должника.

По сообщению «Киевэнерго», компания уже перечислила НАК «Нафтогаз Украины» 35 млн. грн. в расчет за природный газ. Таким образом, задолженность компании за газ, употребленный для производства тепловой энергии, по состоянию на 14 июля 2014 года, снизила до 1 млрд. 768 млн. 600 тыс. грн.

Ранее сообщалось, как можно сэкономить на коммунальных платежах.