Зарегистрироваться /

Завершена подготовка к началу строительства BIONIC Hill

Остается вопрос подвода инженерии.

В первом в Украине инновационном парке BIONIC Hill завершили подготовку к строительству и ожидают выполнения встречных обязательств со стороны Киева по подведению к участку инженерных коммуникаций и дороги.

Для возведения научного городка компанией были получены все необходимые разрешительные документы. В прошлом году Киевсовет одобрил детальный план территории. Были демонтированы армейские инфраструктурные сооружения, проведена рекультивация земель бывшей военной части, очистка от мусора и сухостоя, сделано испытательное поле свай, обустроены пути подъезда строительной техники и т.д.

«Нами соблюдены все обязательства перед городской властью. Несмотря на непростые времена, которые переживает сегодня Украина, мы сохраняем четкое намерение реализовать этот важный для страны проект. В соответствии с заключенным с КГГА в 2012 году меморандума о сотрудничестве и общепринятой мировой практике мы рассчитываем, что к научному городка будут подведены инженерные коммуникации и дорога», – отметил Виктор Галасюк, президент инновационного парка.

Ранее сообщалось, что строительство BIONIC Hill пока приостановлено.

Теги