Изменение курса доллара повлияло на продажи.
Покупатели активизировались на первичном рынке недвижимости. Фото: segodnya.ua
Несмотря на сложную политэкономическую ситуацию в Украине, в феврале 2014 года покупатели продолжали инвестировать собственные средства в первичную недвижимость.Об этом рассказал руководитель отдела продаж ЖК Park Stone Дмитрий Шостя.
По его словам, количество сделок в крупных строительных компаниях колебалось от 10 до 25 договоров в месяц, в то время как в период с октября по декабрь ежемесячно заключалось от 20 до 35 договоров.
Эксперт также добавляет, что значительным стимулом для продаж на первичном рынке сегодня является нежелание граждан вносить накопления на депозиты в банках.
«Ограничения на выдачу валютных депозитов, а также фактическая невозможность снять вклады досрочно подталкивает многих граждан к инвестированию в жилье. Это подтверждается и тем фактом, что большинство инвесторов вкладывали в первичную недвижимость сразу полную стоимость объекта. При этом абсолютное преимущество отдавали квартирам в домах, сданных в эксплуатацию. Около 25% инвесторов досрочно погасили рассрочку», – отметил Шостя.
Ранее сообщалось, что инвестиции в складскую и промышленную недвижимость выросли.
- 646 просмотров


