Зарегистрироваться /

Аренда дома на Новый год в Киеве и области: на праздники цены увеличатся вдвое

Череда рождественских и новогодних праздников в Украине в 2018 году начнется уже с 22 декабря

Большое количество праздников и выходных в декабре 2018-го и январе 2019-го годов в Украине стимулирует киевлян начать поиски места для проведения рождественских и новогодних вечеринок. Большое внимание уделяется загородной недвижимости – аренде домов и коттеджей в Киеве и Киевской области.

По решению правительства, переносится рабочий день понедельник 24 декабря на 29 декабря. Соответственно католическое Рождество в 2018 году в Украине будет отмечаться целых 4 дня – с 22 по 25 декабря включительно. В последнюю декаду декабря в 2018 году состоится наибольшее количество корпоративов, а также дружеских вечеринок и party, значительная часть которых пройдет в загородных домах и коттеджах. 

Аренда частного дома на Новый год в Киеве

Аренда дома на Новый год в Киеве и области
Дома под аренду в Киеве на Новый год дорожают вдвое, владельцы требуют задаток и залог

Собственники частных домов в престижных районах Киева и пригородах столицы и до праздников высокого оценивают стоимость посуточной аренды. Особняки площадью более 150-200 метров сдаются от 60-80 долларов в сутки, при этом за эту сумму рассчитывать придется на минимальный комфорт. Аренда дома в Киеве и пригородах с качественным ремонтом и дорогим интерьером обходится в 150-200 долларов в сутки, а далее цена за съем поднимается практически бесконечно.

Статья по теме: Статья по теме: Как узаконить самострой в Украине в 2018 году: список документов и сроки

Аренда частного дома на Новый год в Киеве под вечеринку для 8-10 человек сейчас оценивается от 300 долларов в сутки. От арендаторов попросят внушительный задаток – минимум 50% от стоимости аренды. Надо быть готовым к внесению солидного залога за имущество, которое передается в аренду. С учетом масштабных празднований собственники пытаются защитить себя от возможной порчи дома.

Аренда коттеджа на новый год в Киеве и области на территории загородных отелей

Аренда дома на Новый год в Киеве и области
Коттедж в красивом месте – отличное место для встречи Нового года с семьей

Владельцы загородных комплексов заранее установили специальные цены: посуточная аренда домов в Киеве и Киевской области на период с 21 декабря и до 7 января выросла в 1,5-2 раза. Ряд загородных отелей и коттеджных городков установили правила по предоплате за аренду. Индексация цен произошла и по сравнению с прошлогодними рождественскими и новогодними праздниками. Коррекция – на 25-40% выше расценок конца 2017 года.

Стандартно в стоимость аренды дома и коттеджа на Новый год в Киеве и Киевской области входят 2-3 кровати, телевизор, кондиционер, посуда, холодильник, санузел с душем. Дома и коттеджи класса «комфорт» уже включают в себя отдельную кухню, гостиную или собственную террасу, где гости отметят новогоднюю ночь.

Статья по теме: Купить землю под дом в Киеве: продавцы готовы снижать цену

При «люксовой» аренде дома и коттеджа на Новый год можно рассчитывать на 2-3 спальни или даже двухэтажную виллу, собственную сауну, отдельное помещение для застолья.

Для желающих арендовать дом на Новый год в Киеве нужно учитывать, на сколько человек рассчитано здание. Высоким спросом пользуются дома и коттеджи для 6-8 человек – среднестатистическое число участников новогодней вечеринки. Правила загородных отелей и коттеджных городков строго регулируют число гостей. Часто при аренде дома на Новый год уровня «стандарт» приходится доплачивать за большую компанию или же выбирать дом и коттедж более высокого уровня. За каждую дополнительную кровать (в том числе детскую) загородные комплексы берут 650-800 грн.

Сколько стоит аренда дома или коттеджа в Киеве и области на Новый год

При рассчете проанализирована ценовая политика 15 загородных комплексов вблизи столицы.

Тип номера

Цена в обычное время (грн/сутки)

Цена на Новый год и Рождество (грн/сутки)

«Стандарт»

1100-2300

2200-4000

Двухместный («твин»)

1800-3000

3300-4500

Люкс («семейный»)

2800-4600

4400-6700

Вилла

3500-6000

6800-8500

Дополнительные услуги при аренде дома на Новый год в Киеве

Аренда дома на Новый год в Киеве и области
Встретить Новый год в бане – один из способов разнообразить традиционную вечеринку

Кроме закупки еды и алкоголя для новогоднего стола арендаторам дома на праздники нужно быть готовыми понести дополнительные затраты на развлечения.

Ряд комплексов и отелей готовят специальную праздничную программу для желающих арендовать дом на новогодние праздники. Отдельно оплачивается приобретение билета на концерт или же бронь столика в ресторане, часто - это обязательное условие для аренды дома и коттеджа на Новый год в Киеве и области. Стоимость развлекательной программы – 2500-4000 грн/чел.

Цены на дополнительные услуги при аренде дома на Новый год в Киеве и области

  • аренда мангала, включает в себя решетку, шампуры, дрова и розжиг – 300-450 грн;
  • аренда бани. Веники, банный комплект оплачивается дополнительно – 450-650 грн за 3-6 часов пользования;
  • дополнительная кровать для взрослого или ребенка – 550-800 грн/сутки.
  • прокат санок и лыж – 80-120 грн/час.

Простые подсчеты позволяют определить минимальную цену на празднование Нового года в частном доме, на территории загородного отеля или коттеджного городка. Праздничный отдых для компании из 4 человек или семьи с 2 детьми оценивается минимум в 8-10 тысяч гривен. При аренде больших площадей и оплате развлекательной программы «ценник» вырастает вдвое – до 16-20 тысяч гривен. 

Источник

Теги