Зарегистрироваться /

Актуальные тренды первичного рынка недвижимости

Каким современным тенденциям отвечает ЖК «Покровский»

В мае этого года, согласно аналитическим данным портала недвижимости 100realty.ua , в предложениях первичного жилья преобладали новостройки комфорт–класса – 48%. Достаточно большую долю занимали предложения жилья бизнес–класса – 23%, и премиум – 11%. Это предложения жилья в объектах, сданных в эксплуатацию, где застройщик осуществляет продажи квартир с готовыми документами. Критерий весьма важный, в первую очередь, для инвесторов, которые выбирают жилье для себя. И как отмечает интернет–ресурс, приоритет безопасности инвестиции на первичном рынке – а именно покупка готовой квартиры, – уже укоренившаяся тенденция.

Концепция «город в городе» – тренд последних лет

Выходя из турбулентного состояния «посткарантинного синдрома», украинский покупатель стал еще более избирателен и внимателен в выборе и покупке нового жилья. В приоритете – оптимальное сочетание цена/качество, продуманная концепция жилого комплекса, обязательно с развитой инфраструктурой. Концепция «город в городе» – доминирующий тренд на рынке сегодня: застройщики нашли оптимальный способ ответить на запрос покупателя, который, в свою очередь, ощутил большую защищенность своих средств и уверенность в выборе.

Тенденция оптимального сочетания: комфорт – стоимость – доступность 

ЖК «Покровский»

Предпочтения инвестора при выборе квартиры, его поведение при этом, общий портрет покупателя, – все указывает на то, что его предпочтения остаются за выбором жилья комфорт–класса. Сегодня семья, желая решить свой «квартирный вопрос», уже не рассматривает вторичный рынок панелек и хрущевок, желая жить в более комфортных условиях, в квартирах с более продуманной планировкой, с современным решением инфраструктуры у дома. И именно новые жилые комплексы могут похвастаться своим уникальным форматом, функциональным концептом, как, к примеру, ЖК «Покровский».

Находится жилой комплекс «Покровский» в густо застроенном микрорайоне,  рядом с другими многоэтажными домами. Главное преимущество проекта – относительно близкое расположение к Киеву, всего 20 минут от метро Академгородок. Остановки общественного транспорта расположены в пяти минутах ходьбы от комплекса.

«Покровский» предлагает жилье именно комфорт–класса. Дома из красного кирпича, утеплены по современным технологиям, в квартирах индивидуальное газовое отопление. Тут одно–, двух–, трехкомнатные квартиры площадью от 26 кв. м до 75 кв. м. Это идеальный компромисс между бюджетным и дорогим жильем. Квадратные метры продаются по выгодной цене, причем легко оформить и рассрочку, и кредит от застройщика. 

Тенденция выбора согласно индивидуальным предпочтениям покупателя

Выбрать готовую квартиру можно с индивидуальными планировками – девелопер не запрещает объединять варианты на этаже, даже с готовыми документами в построенном доме, который ввели в эксплуатацию.

Ежегодно ЖК «Покровский» дарит своим покупателям новые опции и возможности – жить в комфорте. В этом году уже можно приобрести свои квадратные метры уже в седьмом доме, введенном в эксплуатацию, в котором квартиры с готовым теплым полом согласно условиям застройщика.

Отдельного внимания заслуживает концепция комплекса «город в городе». Территория охраняется и поддерживается в постоянной чистоте, теплые красные оттенки фасадов создают атмосферу тепла и уюта во дворе и выгодно выделяют комплекс в давно обжитом микрорайоне. На придомовой территории с красивыми клумбами много зелени, словом – уют и комфорт – все для жильцов с любовью. ЖК «Покровский» – это комфорт–класс для тех, кто ценит универсальное сочетание удобства, дизайна и возможностей.

Социальная и торговая инфраструктуры представлены полезными объектами на первых этажах новостроек. Два десятка опций для удобства, отдыха, экономии времени и приятного времяпрепровождения предлагает ЖК«Покровский». Это и маленькие магазинчики, и большие супермаркеты, детские и спортивные площадки, детский сад. Все удобно, все локально: объекты друг от друга расположены в 5–10 минутах ходьбы, что не только экономит время, но и создает комфорт жизни в самом жилом комплексе.

Хорошая развитая социальная инфраструктура – результат грамотной политики и слаженной работы команды профессионалов самой компании.

Тенденция повышения социальной ответственности компании–застройщика

ЖК «Покровский»

Совместные мероприятия, к участию в которых компания–застройщик приглашает покупателей квартир в жилом комплексе, социальные проекты, в которых участвует весь комплекс, – такие оригинальные решения способствуют не только формированию имиджа компании как социально ответственной, а и способствуют формированию здоровой социальной среды. Быть активными, иметь интерес к происходящему за порогом своей квартиры, почувствовать себя именно ответственным хозяином в большом дворе и разделять это чувство с новыми соседями, гарантируя комфорт и спокойствие в собственном доме – именно этому способствуют подобные инициативы. Ведь красивая территория вокруг дома, к примеру, – это не только постоянное внимание коммунальной службы, но и участие самих жильцов, которые могут и прикоснуться к созданию атмосферу собственного же комфорта, и в одночасье провести приятно время вместе с соседями.

И это не все преимущества, которые отличают ЖК «Покровский» от своих конкурентов. Комплекс расположен рядом с большим стадионом, что служит компании отличным инструментом: ведь можно предлагать жильцам не только нового жилого комплекса, а и всего микрорайона новые программы для отдыха и спорта, реализуя разные социальные программы. Подобным образом компания–застройщик находит решения коллаборации и благодаря близкому расположению дома детского творчества, например, организуя праздники для детей.

Сегодня инвестиции застройщика в формат город в городе – это синергия и единство интересов жильцов и самого застройщика. Это создание особенной атмосферы для комфортной жизни, для активного отдыха, для ощущения уюта и спокойствия.

Экотренд как фундаментальная составляющая жилого комплекса нового времени

Еще одна отличительная черта жилых комплексов сегодня – современные экологичные решения. Начиная от размещения сортировочных урн до специальных технологичных опций в доме с элементами «умного дома», от эргономичного ландшафтного дизайна придомовой территории до благоустройства скверов и оснащения водоемов очистительными системами. В ЖК «Покровский» создана завидная среда для комфортной жизни; кроме безопасных площадок для детей, есть облагороженная для прогулок набережная реки Рокач, вдоль которой всегда можно отдохнуть после городской суеты и подышать чистым воздухом. К слову, в этом году, по инициативе компании–застройщика и при участии областной госадминистрации развернут грандиозный проект по очистке озера, обновлению и поддержке его постоянной чистоты. И активно идут работы по дизайнерскому оформлению приозерной части сквера для отдыха жителей, от мала до велика: взрослые смогут насладиться приятным отдыхом в специально оборудованных зонах на открытой приозерной части, а дети – на обустроенных детских площадках. Это при том, что жилой комплекс «Покровский» расположен на центральной улице Гостомеля (ул. Свято–Покровская).

Количество квадратных метров, полезной жилой площади, скупые характеристики технических составляющих дома, перечень зеленых насаждений и объектов инфраструктуры не настолько красноречивы для покупателя, как реально реализованные этапы проекта. В комфортном жилом комплексе «Покровский», раскинувшемся на площади 5,5 га, в скором времени расположится 10 десятиэтажных домов из красного кирпича для более чем 4 000 жильцов. Четыре дома уже введены в эксплуатацию и обживаются мало–помалу, остальные же строятся, причем не нарушая комфорт в уже созданной части комплекса.

Удивительно наблюдать, как создается современное уникальное пространство, в котором каждый найдет собственное уютное место для комфортной жизни, развлечений и отдыха. Комфортные условия проживания, однородная социальная среда, развитая инфраструктура, отвечающая потребностям всех возрастных групп – спортивная, детская, торгово–бытового обслуживания, развлекательная, – все это предлагает современный ЖК «Покровский» в самом сердце Гостомеля.

Источник

Теги