Зарегистрироваться /

Вместо рынка «Демеевский» построят высотку


В КГГА выдали разрешение на разработку проекта.

На территории столичного продовольственного рынка «Демеевский» на ул. Изюмской, 1, появится 85-метровый многофункциональный комплекс. Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал все необходимые для реконструкции нежилых помещений документы.

Реконструкция рынка «Демеевский» запланирована на трех коммунальных участках общей площадью 1,17 га, которые застройщик получил в аренду 1 марта 2018 года на основании решения Киевсовета. Киевсовет передал участки фирме в аренду на 25 лет для эксплуатации и обслуживания нежилых зданий и сооружений в связи с приобретением фирмой права собственности на эти помещения общей площадью 4613 кв. м в 2017 году.

Целевое назначение указанных участков: для строительства и обслуживания зданий торговли. Согласно ГУО, застройщик это целевое назначение участка (вид использования) должен изменить, приведя его в соответствие с намерениями относительно застройки.

Статья по теме: Квартиры в пригороде Киева: спрос растет, а высокая конкуренция сдерживает рост цен

Ранее сообщалось, что в Киеве около 400 исторических зданий со статусом памятника. Большинство из них – в частной собственности, другие – на балансе различных структурных подразделений, министерств, других государственных учреждений, коммунальных предприятий, райгосадминистраций и тому подобное. На 2020 год запланирована реконструкция 4 зданий.

Источник

Теги