Зарегистрироваться /

Какие иконы должны быть дома

Большинство православных христиан имеют по крайней мере один святой образ. Чаще это икона Божией Матери или так же распространенная икона Иисуса Христа. Считается, что обе защищают дом и проживающую в нем семью и являются своеобразным оберегом.

Как быть, если нужно сделать искренний и содержательный презент верующему или семье? Вы всегда можете купить и преподнести в подарок новую икону, которая будет соответствовать религиозному, личному или профессиональному празднику или любой другой возможности.

Значение икон и правильное их использование

Православные иконы отличаются не только изображением, но и силой, влиянием, которое они имеют на дом, семью или конкретного человека. Значительное количество икон принято покупать в конкретную комнату. В гостиной обычно вешают или ставят образ Казанская Божья Матерь. На кухне, где совершают молитвенный обряд перед трапезой или в спальне, где молятся перед сном, всегда найдется место для лика святого, которого человек считает своим покровителем. В прихожей можно повесить распятие, в детской комнате будет уместна икона Семистрельная, которая защищает детей, а вот на рабочем месте – покровитель определенной профессии.

Вот несколько примеров того, кому молятся представители конкретных профессий:

  • моряки – Николаю Чудотворцу;
  • земледельцы – пророку Илии;
  • военные – Богородицы Воинской (Покрове Воинской);
  • врачи – великомученику Пантелеймону;
  • архитекторы и строители – преподобным Печерским Зодчим;
  • преподаватели – образам Кирилла и Мефодия;
  • школьники и студенты – святой Татьяне.

Если икона назначается на день рождения или именины, проще всего руководствоваться церковным календарем. Родившиеся в течение каждого месяца имеют конкретного покровителя: в начале года это Серафим Саровский, в начале лета – «Неопалимая Купина», а в сентябре – святые Александр, Иоанн и Павел.

Кроме того, от пожара помогает вышеупомянутая «Неопалимая Купина», от краж – икона Иоанна Воина, а в бизнесе и торговле – Иоанна Сочавского (нового) Чудотворца.

иконы для дома

Где купить святой образ для дома

Чтобы купить икону, нужно знать кое-что о человеке или семье, которой вы планируете сделать такой символический и ценный в духовном смысле подарок. Необходимая икона ждет вас в Украине в месте, где собраны эксклюзивные подарки на любой вкус: в магазине Fama – зайдите к нам онлайн по ссылке https://fama.ua/podarki/ikony или в шоурум, работающий в городе Киев. Здесь вы найдете раритетные и коллекционные изделия, написанные на дереве и изготовленные с использованием драгоценных металлов, большого формата и маленькие настольные, а также тщательно подобранные комплекты образов (парные). Выбирайте лично или заказывайте доставку удобным для вас способом. Доступна оплата онлайн или после получения.

Источник

Теги