Зарегистрироваться /

В Киеве приступают к строительству уникального ТРЦ

«Изюминкой» комплекса станет огромный всесезонный парк развлечений.

В Киеве планируется строительство самого масштабного торгово-развлекательного комплекса – Respublika. Он расположится на территории одноименного многофункционального комплекса, который возводится на Кольцевой дороге в Киеве. Объем инвестиций только в строительство ТРЦ оценивается в 350 млн. долларов.

Общая площадь мола составит 290 тыс. кв. м, а арендная – 140 тыс. кв.м. В рамках проекта предполагается создать трехуровневый комплекс, который будет включать в себя паркинг на 4 тыс. 500 машиномест, торговую и развлекательную зоны.

Якорным арендатором ТРК выступит гипермаркет «Ашан», который займет площадь 17 тыс. кв.м.

Эмоциональные частью проекта по замыслу разработчиков должна стать развлекательная зона, аналогов которой нет не только в Украине, но и в странах СНГ, Польше и Турции.

«В комплексе расположится уникальный, первый в Украине всесезонный парк развлечений площадью 22 тыс. кв.м», – рассказывает о проекте Игорь Никонов, президент девелоперской компании «К.А.Н. Девелопмент».

В зоне развлечений планируют установить самые длинные в Европе крытые американские горки протяженностью 500 м. Кроме того, построят огромное колесо обозрения высотой с 8-этажный дом, аттракцион «Башня падения», спа-центр, фитнес-центр, аквапарк, большой ледовый каток, роллердром, уникальный 12-зальный кинотеатр-мультиплекс, боулинг-центр на 24 дорожки. Отдельно следует отметить аэродинамическую трубу диаметром около 5 м и высотой более 12 м.

Открытие ТРК Respublika запланировано на первый квартал 2014 года.

Напомним, что эксперты отмечают необходимость наличия качественных развлечений для успешности ТРЦ.

Теги