Зарегистрироваться /

Мэр Киева пообещал решить ситуацию со строительством домов на Никольской Слободке

Инвесторы, которые вложили деньги в строительство, требуют его продолжения.

Несколько десятков инвесторов жилого комплекса «Солнечная Ривьера» в Киеве пришли в КГГА, чтобы услышать от столичной власти, почему она самоустранилась от решения конфликтной ситуации вокруг строительства этого ЖК.

«Ситуация просто невероятная. Сначала власть принимает ряд решений, застройщик по этим решениям начинает строить, инвесторы вкладывают в строительство свои средства. А потом мэр вдруг отказывается отстаивать законность этих решений. Противники строительства довольны, власть как бы ни при чем. А вот что делать инвесторам, которые рискуют остаться без жилья, никто не объясняет», – отметил Юрий Шелягин, участник акции, который купил квартиру в одном из строящихся домов.

Мэр Киева Виталий Кличко вышел послушать людей и уверил их (общими фразами, не сказав ничего конкретного), что их проблема будет решена.

Инвесторы, в свою очередь, пообещали, что если власть не сдержит обещания, они будут выходить на протесты вовремя «Евровидения», которое в следующем году пройдет по соседству с «Солнечной Ривьерой»  – в Международном выставочном центре.

Ранее сообщалось, что строительство ЖК на Никольской Слободке суд признал законным.