Зарегистрироваться /

Покупатели недвижимости в Киеве были активны в июле

Капиталовложение выросли.

В течение июля 2016 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 26 млн. 279 тыс. долл. США, что на 23% выше показателей июня. Количество сделок выросло на 12%.

Об этом сообщила Генеральный директор АН «Благовест» Галина Мельникова.

Больше всего в июле продали квартир, стоимостью 50-100 тыс. долл. – 45%. Сегмент до 50 тыс. долл. занял долю 30% от общего количества сделок. Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам июля составила 25%.  

В самом доступном ценовом сегменте приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Днепровском, Соломенском, Голосеевском, Оболонском, Святошинском и Печерском районах.

Самым бюджетным объектом, проданным в июле, стала часть дома, площадью 42 кв. м в Соломенском районе с 4-мя сотками земли за 20 тыс. долл.

Еще одним из наиболее доступных вариантов была 1-комнатная квартира на Борщаговке по ул. Картвелишвили, площадью 32 кв. м. с мебелью за 21 тыс. долл.

В среднем ценовом сегменте продавались преимущественно 1-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Днепровском, Печерском, Соломенском, Святошинском, Шевченковском, Подольском, Оболонском районах.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. была представлена объектами в Голосеевском, Дарницком, Печерском, точечно в Шевченковском и Соломенском районах. В данном сегменте продавали в основном 2-3-комнатные квартиры.

Наиболее дорогостоящим объектом, реализованным в июле в рамках этого сегмента (до 250 тыс. долл.), стала 3-комнатная квартира площадью 123 кв. м в новом доме на пр. Героев Сталинграда в Оболонском районе. Объект с качественным ремонтом, со всей необходимой мебелью и техникой продали за 248 тыс. долл.

Ранее сообщалось, что за последний месяц квартиры на Печерске не подешевели.