Зарегистрироваться /

Спрос на офисы без ремонта вырос

Компании предпочитают увеличить площадь арендуемых помещений.

Если ранее арендатор рассматривал только помещения с базовой отделкой или отделкой «под ключ», то в первом полугодии 2016 года популярностью пользовались, в том числе, и офисные помещения без отделки.

Об этом сообщили аналитики компании Colliers International.

«Такой интерес был связан с тем, что для одних из первых арендаторов владельцы помещений готовы были предложить привлекательные условия аренды: конкурентную арендную ставку и достаточно продолжительный rent-free период», – говорят эксперты.

Также в первом полугодии 2016 года продолжилась тенденция 2015 года, когда у арендаторов появилась потенциальная возможность значительно улучшить качество офисных помещений при сопоставимых или даже более выгодных коммерческих условиях. Основная активность на рынке офисной недвижимости происходила за счет отложенного спроса и наметившихся еще во втором полугодии 2015 года запросов на переезды в новые офисы. Основной спрос на переезд в альтернативные офисные помещения формировался со стороны крупных компаний IT, FMCG и фармацевтического сектора с запросами на 1 тыс. 500-3 тыс. кв. м арендуемой площади, а наибольшим спросом пользовались бизнес-центры класса «А», введенные в эксплуатацию в последние несколько лет.

Ранее сообщалось, что рынок пополнился новыми офисными помещениями.

Теги