Зарегистрироваться /

В июне ожидается активизация рынка элитной недвижимости

Май, несмотря на продолжительные выходные, в этом году оказался более активным, чем в прошлом.

По сравнению с апрелем, продолжительные выходные в мае снизили активность покупателей дорогой недвижимости в Киеве, но по уровню капиталовложений май-2016 превысил показатели мая прошлого года. Об этом рассказала Виктория Барабаш, генеральный директор АН Park Lane.

«В то же время, объем вложенных в рынок недвижимости в прошлом месяце средств, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ощутимо больше, это говорит о росте спроса на элитные объекты недвижимости в этом году. В июне мы ожидаем рост количества сделок. Основной интерес покупателей придется на квартиры и дома», – отметила она.

Что касается аренды дорогих объектов, то здесь май также не был особенно активным, хотя не «остановил» арендаторов помещений под бизнес – преимущественно кафе и рестораны  в центре столицы. «В предыдущие периоды такие сделки встречались довольно редко, но сейчас интерес к аренде такого рода объектов начинает расти. В июне мы ожидаем увеличение количества сделок, при этом существенного изменения арендных ставок не предвидится», – добавила Виктория Барабаш.

Напомним, что уровень капиталовложений в элитную недвижимость Киева в мае составил свыше 4 млн. 500 тыс. долларов.