Зарегистрироваться /

За день в Киеве горело два ресторана

Один из них пострадал существенно.

В среду, 25 ноября, около 16:00 начался пожар в ресторане на воде «Веранда», который размещен недалеко от моста Патона. Возгорание началось с крыши из-за проблем с электропроводкой. Пожар быстро распространился на лестницу и второй этаж заведения, а затем и на всю площадь ресторана, поскольку многие используемые при строительстве и отделке материалы – легковоспламеняемы.

Спикер ГосЧс Киева Светлана Водолага говорит, что, по предварительной информации, возгорание произошло из-за короткого замыкания: «Пожар начался с крыши. Пожару был присвоен второй ранг, что для города много. На месте работало 17 единиц техники, катер и 90 спасателей. Гашение осложнялось отсутствием подъезда к месту. К моменту приезда спасателей клиенты и персонал были эвакуированы».

По неофициальной информации к возгоранию привели проблемы с иллюминацией или светящейся вывеской, которые были размещены на крыше ресторана.

А двумя часами ранее на Подоле загорелось одно из помещений «Пузатой хаты», где сейчас идет ремонт. По предварительным данным, также короткое замыкание. Но его потушили за 15 минут.

Напомним, почти год назад горел ресторан на Воздвиженке.

Теги