Зарегистрироваться /

Сейчас инвесторы могут рассчитывать только на собственные средства

Банковское кредитование – дорогое и недоступное, а процесс получения денег от международных организаций – сложный и длительный.

При отсутствии источников финансирования, которое мы сейчас наблюдаем, трудно ожидать активности на инвестиционном рынке. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Марина Крестинина, руководитель отдела аналитики в сфере недвижимости компании Ernst and Young.

«Банковское кредитование является практически недоступным, поскольку ставки по нему очень высокие, а кроме того одним из требований банков является наличие высокого уровня собственных средств. На этом фоне инвесторы надеялись, что придут международные организации, которые будут выдавать деньги на каких-то льготных условиях. Но сейчас большинство игроков уже осознали, что эти деньги, если и будут, то вряд ли уж очень льготными, а процесс их получения – непростой и достаточно длительный по времени. Поэтому большинство инвесторов не рассчитывает на финансирование и от международных организаций», – рассказала эксперт.

Ранее сообщалось, что международные организации требуют серьезных гарантий.