Зарегистрироваться /

Эксперты прогнозируют рост количества сделок на гостиничном рынке

Объем достигнет максимума.

По прогнозам экспертов JLL, в 2015 году мировой объем сделок с гостиничной недвижимостью достигнет восьмилетнего максимума и составит 65-68 млрд. долл. Таким образом, результат 2014 года в размере около 60 млрд. евро будет превышен на 15%.

Объем сделок в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) в этом году достигнет 24 млрд. 700 млн. долл.

Инвестиционная активность в Северной и Южной Америке будет наиболее высокой и может увеличиться до 34 млрд. 500 млн. долл., в то время как показатели Азиатско-Тихоокеанского региона прогнозируются на уровне 8 млрд. 500 млн. долл.

«Рынок гостиничной недвижимости продолжает укрепляться, и инвесторы готовы вступать в борьбу за лучшие активы. В нынешнем году мы ожидаем увеличения показателя доходности на 5-8%, что служит хорошим сигналом для сектора. В будущем мы прогнозируем еще более значительную динамику», – комментирует исполнительный директор Hotels & Hospitality Group компании JLL в мире Марк Уинн-Смит.

Ожидается, что фонды прямых инвестиций из США и инвесторы с Ближнего Востока останутся в числе ведущих экспортеров капитала. Однако с точки зрения ежегодного роста объемов инвестируемых средств  лидером будет Китай.

Ранее сообщалось, что гостиничный рынок Киева перекошен в сторону дорогих отелей.

Теги