Зарегистрироваться /

Киевские отели уже отошли от «эйфории» «Евро-2012»

Цены на проживание в столичних гостиницах снизились.

Стоимость проживания в гостиницах Киева и Варшавы снова нормализовалась по сравнению с прошлым годом, когда в двух странах проводилось «Евро-2012». В 2012 году из-за проведения футбольного чемпионата Европы цены в некоторых гостиницах достигли очень больших размеров. Об этом свидетельствуют показатели «барометра цен» международного портала hotel.info.

В июне этого года средняя стоимость номера в сутки в Варшаве по сравнению с прошлым годом уменьшилась почти на 45% — до 871 грн., а в Киеве примерно на 35% — до 1 тыс. 132 грн.

Напомним, в 2012 году в Украине работало 6 тыс. 42 коллективных средства размещения (гостиницы, мотели, хостелы, кемпинги, санатории, пансионаты), что на 160 заведений (2,7%) больше по сравнению с предыдущим годом. Количество гостиниц, работающих в Украине на конец 2012 года, составило 1 тыс. 551, что на 10,9% или на 153 гостиницы больше, чем на соответствующую дату 2011 года.

Количество мест в коллективных средствах размещения увеличилось на 16 тыс. 279 (2,9%) и составило 584 тыс. единиц.

Напомним, что украинские отельеры рассчитывали больше заработать на «Евро-2012».

Теги