Зарегистрироваться /

Рынок недвижимости столицы активизировался и цены поползли вверх

Начался бизнес-сезон.

В августе рынок продажи и аренды недвижимости столицы активизировался. Об этом сообщила Генеральный директор АН «Благовест» Елена Биберова.

«Осень – сезон оживления деловой активности в целом и рынка недвижимости в частности. Если в августе покупателей интересовали преимущественно квартиры, то в сентябре-октябре мы ожидаем повышение спроса на офисные и коммерческие объекты. В целом небольшая корректировка цен в сторону повышения происходит на фоне растущей активности потенциальных покупателей. Однако значительных ценовых колебаний в ближайшее время ожидать не стоит», – прокомментировала ситуацию Елена Биберова.

По ее словам, активизация наблюдается и на рынке аренды, что влияет на ценовую ситуацию.

«Количество заявок на аренду офисных и коммерческих площадей заметно возросло, что найдет свое отражение в статистике сделок сентября-октября. Вслед за ростом спроса, медленно поползли вверх и цены. Это типичная для данного сезона ситуация, когда в столицу одновременно приезжает большое количество людей, рынок аренды всегда реагирует повышением ценников. Практика показывает, что уже к середине осени ситуация стабилизируется», – прогнозирует эксперт.

Ранее сообщалось, что в недвижимость столицы вложили на 36% больше денег.

Источник