Зарегистрироваться /

Выбираем металлопластиковые окна: топ-3 подходов в выборе

окна в Киеве

Принимая решение о начале ремонта, требуется сделать осознанный выбор – для какой цели этот ремонт и следует ли в него вкладывать большие ресурсы. Действительно, хорошие пластиковые окна уместны в жилом помещении и офисе. Но не обязательно покупать супер-мощные по теплозащитным функциям окна, если речь идёт о ремонте на даче или помещении, где хранятся вещи или товары. Это будет необоснованным расточительством. Именно поэтому рациональный подход к выбору оконных систем поможет снизить затраты.

Компания «Линия Окон» предлагает ассортимент окон в Киеве различного назначения с большим выбором комплектующих. Компания производит продукцию, устанавливает и обслуживает оконные системы. Поэтому здесь можно получить комплексное решение.

В доме или квартире, офисе лучше побеспокоиться о хорошем качестве окон

В этом есть смысл, поскольку попытка «докрутить» тепло с помощью электрообогревателей – не лучший вариант расхода средств на обслуживание офиса или обогрев жилья. В таких помещениях следует установить пластиковые окна в Киеве если и не с максимальным набором опций, то точно не экономить на теплозащите и качестве механизмов. Вот приблизительный набор параметров:

  • минимум двухкамерный стеклопакет, желательно хотя бы с одной усиливающей теплозащиту опцией – заполнение инертным газом межстекольного пространства или установкой тёплых дистанций;
  • многокамерный профиль с прочным основанием;
  • качественная фурнитура для длительной и безопасной эксплуатации;
  • если в доме есть ребёнок – дополнительные «детские» опции для предотвращения несанкционированного открывания окна.

Стоит побеспокоиться и о внешнем виде металлопластиковых окон. Необходимо подобрать расцветку в тон фасада и внутреннего дизайна. Так намного комфортнее и выглядят тогда окна очень презентабельно.

Особый способ подбора окна: максимальная теплозащита

окна в Киеве

Иногда требуется максимальная теплозащита – частный дом или офис, стоящий на территории, которая обдувается ветром и рядом нет других зданий или препятствий. Или угловое окно, где постоянно холодно. В таком случае лучше утеплить эту часть дома максимально:

  • ширина профиля максимальная – 65 и более;
  • два стеклопакета с защитным напылением и задувкой инертным газом;
  • плотная и прочная фурнитура;
  • усиление металлическим каркасом.

Желательно также провести качественные работы по монтажу, чтобы устранить все возможные проблемы с проникновением холода из-за неплотности оконной конструкции на месте стыков.

Когда скромная система вполне выполняет свою роль: склад, сезонное помещение

Не всегда есть возможность и потребность ставить лучшие оконные системы для обеспечения теплового комфорта в доме или офисе. Достаточно просто защититься от ветра, пронизывающего холода и попадания влаги. В основном такая потребность есть для нежилых помещений – склад, техническое сооружение. А также для тех, которые используются сезонно – в летнее время.

Минимальный набор свойств:

  • профиль шириной 50 мм;
  • один стеклопакет;
  • в основном глухая конструкция окон.

Фурнитуру покупать дешёвую всё же не стоит. Ремонт такой конструкции не рационален и поэтому лучше потратить немного больше денег, но зато приобрести окно с гарантией его долгосрочной работы.