Зарегистрироваться /

Все государственные банки возобновили выдачу «теплых кредитов»

Получить кредит можно в 3 банках.

Приватбанк, Ощадбанк и Укргазбанк возобновили выдачу «теплых кредитов» для объединений совладельцев многоквартирных домов.

Об этом пресс-служба Госагентства по енерегоефективности и энергосбережению.

Глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук и председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный заключили дополнительный договор о сотрудничестве по софинансированию выделенных правительством 380 млн. гривен для утепления жилого фонда.

8 августа в ведомстве заявили, что выдачу кредитов восстановили также Приватбанк и Укргазбанк.

Статья по теме: «Утепляемся» за счет государства: что для этого нужно?

«Это уникальная возможность для еще около 3 тысяч ОСМД в этом году привлечь 1 млрд. грн. «теплых кредитов»; получить до 70% возмещения из госбюджета; дополнительные компенсации из местных бюджетов; экономить 50% и более на коммунальных услугах; повысить стоимость квартир в утепленных многоэтажках в среднем на 30%; жить в тепле и комфорте», – говорится в сообщении.

В Госэнергоэффективности напомнили, что для получения возмещения все ОСМД должны подать в банки подтверждающие документы и акты выполненных работ до 30 ноября.

Ранее сообщалось, что за четыре года жители почти 500 жилых домов столицы приняли участие в программе «70/30». Город оплачивает 70% стоимости энергоэффективных работ, а жители – собирают вместе еще 30%.

Источник