Зарегистрироваться /

Во всех зданиях будут строить туалеты на каждом этаже

Изменили нормы.

Теперь все новые и реконструированные общественные заведения должны иметь доступные туалеты на каждом этаже. Вступила в действие новый ГСН.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
 
«В новой ГСН об инклюзивности мы ввели обязательную норму, во всех общественных заведениях более чем на 50 посетителей, которые строятся или реконструируются, туалеты должны находиться на каждом этаже и они должны быть рассчитаны на широкий круг пользователей, в том числе, для людей с инвалидностью. Норма действует с 1 апреля этого года», – написал он.

Статья по теме: Новые строительные нормы в Украине: еще много работы 
 
При проектировании крупных общественных объектов – аэропортов, вокзалов, стадионов, торгово-развлекательных центров – туалеты должны располагаться на каждом этаже и через каждые 50 метров.

Ранее сообщалось, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины рассматривается целесообразность внести соответствующие изменения для увеличения количества женских туалетов, которые проектируются в общественных заведениях.

Источник

Теги