Зарегистрироваться /

В Святошинском районе решают вопрос проблемного траффика 

Городские власти создадут временный альтернативный объезд.

Необходимость в кратчайшие сроки найти решение для объезда улицы Обуховской, которая в часы пик перегружена и стоит в пробках, стоит очень остро. Вопрос обсуждали на встрече заместителя председателя КГГА Дмитрия Давтяна, профильных транспортных специалистов, представителей дорожного сервиса и патрульной полиции с жителями близлежащих домов.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской администрации.

«Мы получили немало обращений от жителей домов о том, что узкая и не приспособленная к оживленному трафику улица в утреннее и вечернее время буквально стоит. Это, безусловно, создает неудобства и для водителей,и для людей, которые живут здесь. Кроме того, это угрожает безопасности движения, поэтому мы должны оперативно отреагировать», – прокомментировал Дмитрий Давтян.

«Случается так, что жители соседних домов не могут договориться между собой. Кто-то применяет радикальные действия, перекрывая «рабочий» проезд бетонными плитами. Однако это решение создает неудобства для других улиц, которые тоже не приспособлены к растущему транспортному потоку. Жители городов вокруг Киева используют такие улицы, как Обуховская, чтобы быстрее, минуя основные пробки, добраться до столицы. Вряд ли это можно назвать оптимальным  решением для всех», – сказал заместитель председателя КГГА.

Для безопасности и удобства, подчеркнул он, специалисты договорились о создании альтернативного объезда по более широкой улице Чернобыльской, как временное решение, а в перспективе – достройку полноценной объездной дороги. 

Ранее сообщали, что на Киевщине может появиться первая концессионная дорога

Источник

Теги