Зарегистрироваться /

В столице обустроили два новых светофорных объекта с учетом стандартов безбарьерности

Все светофорные объекты оснащены шкафами резервного питания.

В столице начали работать два новых светофорных объекта, построенных в соответствии с современными стандартами безопасности и доступности. Об этом сообщают в КП «Центр организации дорожного движения».

Светофорное регулирование внедрено на перекрестке улиц Евгения Харченко, Дружбы и Березовского переулка в Дарницком районе и на улице Александра Архипенко, 10 в Оболонском районе.

Во время строительства специалисты проделали работы, чтобы сделать передвижение удобным для всех участников дорожного движения.

В частности, снизили бортовой камень для удобства людей с инвалидностью, родителей с колясками, людей постарше и других маломобильных групп. Для улучшения навигации людей с нарушением зрения установили тактильную плитку и кнопки вызова со звуковым сопровождением.

В рамках развития велоинфраструктуры по ул. Александра Архипенко, 10 также обустроили велосипедный переезд, что повышает безопасность велосипедистов и пешеходов на этом участке.

Все светофорные объекты оснащены шкафами резервного питания, которые обеспечивают автономную работу светофоров при отключении электроэнергии. Кроме того, они подключены к автоматизированной системе управления дорожным движением КП Центр организации дорожного движения, что позволяет оперативно реагировать на изменения транспортной ситуации.

Обустройство новых регулируемых перекрестков и пешеходных переходов является важной составляющей системной работы города по развитию безопасной транспортной инфраструктуры. Это также часть Плана мероприятий по созданию безбарьерного пространства в Киеве, утвержденного мэром столицы Виталием Кличко.

Ранее сообщалось, что киевлян призывают рассказать о последних вражеских ударах по жилым районам столицы.

Источник

Теги