Зарегистрироваться /

В столице более 4,3 тысяч укрытий, и работа по улучшению их технического состояния продолжается

В Киеве сейчас более 460 подземных парковок.

На сегодняшний день в Киеве насчитывается более 4,3 тысяч сооружений гражданской защиты. И столичные власти не прекращают работу по улучшению их технического состояния и продолжают увеличивать количество защитных сооружений в городе. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Киев».

«В этом году город выделил районам более 1,1 млрд. грн. на капитальный ремонт 376 простейших укрытий и защитных сооружений гражданской защиты учреждений социально-культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства. Деньги, подчеркну, выделяет город районным госадминистрациям. Они определяют объекты и производят обустройство, ремонты. Кроме того, продолжаем увеличивать количество защитных сооружений. В условиях массированных вражеских атак должны использоваться все помещения, которые могут служить укрытиями. К примеру, существенной частью системы защитных сооружений столицы являются подземные паркинги. И в периоды ракетной опасности ими пользуется множество людей», – сообщил Виталий Кличко.

Он также отметил, что в Киеве сейчас более 460 подземных парковок. Большинство из них прошли проверку и нанесены на карту укрытий. Владельцы или балансодержатели таких паркингов подали соответствующие заявки на включение в фонд защитных сооружений.

Ранее сообщалось, что Киевщина получит 68 мобильных солнечных генераторов.

Источник

Теги